Нижегородский губернский оркестр отметит 20-летие со дня основания

26 ноября 2018 года в 18.30 в Кремлевском концертном зале пройдет праздничный концерт, посвященный 20-летию Нижегородского губернского оркестра.
Специально к юбилею оркестр подготовил премьеру песни о Нижегородской земле, написанную членом Совета Федерации ФС РФ Александром Вайнбергом. Гостям творческого вечера также покажут документальный фильм о творческом пути коллектива. В программу праздничного концерта войдут лучшие произведения, исполненные Нижегородским губернским оркестром за всю его историю.
Справка
Нижегородский губернский оркестр создан в 1998 году по инициативе и при поддержке администрации области. Основатель и бессменный руководитель коллектива - заслуженный артист России, Почетный гражданин Нижегородской области Евгений Петров.
Оркестр хорошо известен как в России, так и в зарубежных странах. Коллектив является участником и лауреатом Всероссийских и международных фестивалей-конкурсов в России, Италии, Тунисе, Франции, Польше, Гон-Конге, Германии.
Оркестр принимает активное участие в самых разных областных и региональных мероприятиях: международных форумах, юбилейных культурных программах, праздниках, посвященных Дням городов и районов области, профессиональных отраслевых праздниках, протокольных мероприятиях. Летом на открытых площадках города музыканты организуют для населения благотворительную музыкальную программу «В городском саду играет».
Ежегодно коллектив проводит более 100 концертов.

Источник – Министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате