12 декабря приглашаем в нижегородский музей А.С. Пушкина (филиал музея-заповедника «Болдино») на лекцию «Пушкинский Нижний Новгород»

На лекции вы узнаете, как Нижегородская губерния связана с родом Пушкиных, какие воспоминания о встрече с Пушкиным оставила нижегородская поклонница поэта и как связана пьеса Гоголя «Ревизор» с визитом Александра Сергеевича в Нижний Новгород.
Лекцию читает Валерия Юрьевна Белоногова, кандидат филологических наук, доцент Нижегородской государственной консерватории, член Союза писателей России, лауреат литературной премии «Болдинская осень», лауреат конкурса «Лучшая книга 2016 года по истории и культуре Нижегородского края». Автор книг «Выбранные места из мифов о Пушкине», «Болдинский ключ. С Пушкиным и без него», «Что вам нужно в этом Нижнем?.. Город в зеркале литературы», «Забытая мелодия. Жизнь и труды Александра Улыбышева». Автор более 70 научных, научно-популярных статей и очерков по истории литературы и музейному делу, нескольких буклетов и путеводителей по Нижнему Новгороду и болдинскому музею-заповеднику А. С. Пушкина.
Начало лекции - в 16 часов.
Стоимость билетов для взрослых  – 100 рублей.
Льготные билеты – для школьников, студентов, пенсионеров – стоят 50 рублей.
Вход для педагога, сопровождающего группу учеников, - бесплатно.
Количество мест ограничено, поэтому лучше записаться заранее.
Мы можем проводить дополнительные лекции в другие дни по согласованию при наборе    группы от 10 человек.
Подробности о лекции и нашем музее можно узнать по  телефону
+7 (831) 419-48-99 и по электронной почте muz.pushkina@yandex.ru,
а также на страницах музея в социальных сетях ВКонтакте  и Facebook

Источник - нижегородский музей А.С. Пушкина (филиал музея-заповедника «Болдино»)

Следите за нашими новостями в удобном формате