Глеб Никитин: «Этот день стал особенным для нижегородского спорта»

24 ноября 2018 года футбольный клуб «Нижний Новгород» провел завершающий матч перед зимним перерывом ФНЛ. Команда принимала на домашнем поле лидера турнирной таблицы — футбольный клуб «Томь». Встреча завершилась победой нижегородцев со счетом 2:1.
«Поздравляю «Нижний Новгород» с удачной точкой в этом футбольном году! Победа над лидером турнирной таблицы всегда важна и мотивирует на новые результаты», - сказал наблюдавший с трибуны за матчем глава региона Глеб Никитин. «До завершения сезона еще далеко, но уже сейчас можно сказать, что клуб справляется с поставленными задачами», - добавил Глеб Никитин.
На зимний перерыв футбольный клуб «Нижний Новгород» ушел, сохранив 5 место в турнирной таблице. Следующую игру команда проведет 3 марта 2019 года. Футболисты ФК «Нижний Новгород» примут в гостях футбольный клуб «Сочи». Комментируя журналистам итоги выступления клуба в уходящем году, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов отметил, что игры ФК «Нижний Новгород» на новом стадионе стали проходить увереннее.
«2018 год с точки зрения футбола для страны в целом и для Нижнего Новгорода в частности — уникальный год. Прошел Чемпионат мира и у нас остался прекрасный стадион», - отметил Александр Югов. «Мы с уверенностью смотрим в будущее и хотели бы поблагодарить тренерский штаб, спортсменов, которые показывают такие результаты, и, конечно же, болельщиков. По итогам первого круга средняя посещаемость матчей составила 20 тысяч человек. Мы одни из лидеров чемпионата по этому показателю», - добавил и.о. заместителя главы региона.
Победу 24 ноября 2018 года одержал и хоккейный клуб «Торпедо». На выезде в Челябинске нижегородские хоккеисты обыграли ХК «Трактор». Матч завершился со счетом 5:3.
«Этот день стал особенным для нижегородского спорта. Пока нижегородские футболисты боролись за очки с сибиряками, нашим хоккеистам удалось вырвать победу в гостях на Урале», - отметил Глеб Никитин. «То, как команда собралась и отыграла две шайбы, вызывает огромное уважение. Именно такого бойцовского характера мы ждём от своей команды! Поздравляю с победой», - добавил Глеб Никитин.
Следующую игру «Торпедо» проведет 26 ноября 2018 года в Магнитогорске против ХК «Металлург».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате