Вадим Власов поделится нижегородским опытом контроля за ремонтом дорог на Международном форуме транспортной инфраструктуры

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов принимает участие в Международном форуме транспортной инфраструктуры, который открылся в Санкт-Петербурге 27 ноября и продлится до 30 ноября 2018 года.

22 ноября в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная программе форума. Вадим Власов ответил на вопросы журналистов по видеосвязи. Он отметил, что самыми актуальными вопросами являются построение системы подхода к выбору участков дорог и технологий для ремонта, контроль качества выполнения работ и эффективность вложения средств.

«Нам важно перенимать опыт у коллег из разных городов, стран и, конечно, самим тоже есть, чем поделиться. Сейчас, согласно указу Президента о национальных целях и стратегических задачах, до 2024 года мы должны повысить нормативное состояние автомобильных дорог в агломерациях до 85%. Обмен опытом сокращает путь для решения любой задачи, в том числе этой. Отдельно хотелось бы обсудить вопросы контроля качества проводимых работ, мне эта тема очень близка», - сказал Вадим Власов.

Нижегородский минтранс контролирует ход дорожных работ на всех этапах. Кроме того, с этого года в ремонте дорог задействован общественный контроль. Общественные контролеры прошли специальное обучение, получили удостоверение и принимали активное участие в проверке качества дорожных работ по программе «Безопасные и качественные дороги».

Первый Международный Форум транспортной инфраструктуры задуман как открытая дискуссионная площадка для обмена опытом по использованию передовых технологий, новых материалов и техники в ремонте и строительстве дорог. Также планируется обсуждение вопросов проектирования и строительства дорог и транспортных инженерных сооружений, изменений законодательства в этой сфере.

В течение трех дней участники форума смогут представить свои инновационные разработки на выставке, найти партнеров для реализации инвестиционных проектов и получить общественную и государственную поддержку своих начинаний. Свое участие в форуме подтвердили делегации из 12 стран.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате