В нижегородском лицее №38 стартовала ежегодная Декада энергетики

27 ноября в нижегородском лицее №38 с углубленным изучением физики и технических дисциплин открылась ежегодная Декада энергетики. Партнером мероприятия с 2006 года в рамках совместного проекта «Человек и энергия» выступает Нижегородский филиал Группы «Т Плюс».

На открытии Декады и.о. главного инженера филиала Алексей Зайцев объявил о старте традиционного конкурса творческих работ для учащихся лицея на темы энергетики. Итоги конкурса будут подведены в марте следующего года. В состав жюри входят представители филиала.

– Цель проекта «Человек и энергия» – пробудить в одаренных старшеклассниках интерес к нашей профессии. Энергетика – это высокие технологии и сложные физические процессы, в этом смысле выпускники лицея – наша целевая аудитория. И нам есть чем привлечь их внимание, именно сейчас, когда отрасль активно модернизируется, на станциях и в тепловых сетях активно внедряются современные системы управления и контроля производства. Неслучайно в этом году для конкурсных работ мы выбрали тему «Современная энергетика и digital-технологии», – отметил Алексей Зайцев.

Старшеклассники лицея также побывают с экскурсиями на всех трех станциях филиала. Первая из четырех запланированных поездок, на Сормовскую ТЭЦ, прошла в тот же день 27 ноября.


Следите за нашими новостями в удобном формате