Глеб Никитин пожелал удачи игрокам ХК «Торпедо» в рядах олимпийской сборной России

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пожелал удачи игрокам ХК «Торпедо» в рядах олимпийской сборной России. В среду, 5 декабря 2018 года, стал известен состав сборной на Кубок Люцерна. В него вошли три игрока «Торпедо»: Даниил Ильин, Дамир Жафяров и Данил Веряев. Глеб Никитин подчеркнул значимость таких событий для обозначения высокого статуса нижегородской команды.

«Радует, что «Торпедо» все активнее выходит на международной уровень»,  - отметил Глеб Никитин. «Вызов игроков в сборную – очень почетное событие для любой команды. Желаю Даниилу Ильину, Дамиру Жафярову и Данилу Веряеву удачи в рядах олимпийской дружины на турнире в Швейцарии», - добавил глава региона.

Кубок Люцерна пройдет в Швейцарии с 13 по 14 декабря 2018 года. Помимо российской команды и хозяев турнира в Люцерн приедут сборные Австрии и Словакии.

В первый день сборная России сыграет с хоккеистами из Словакии. Начало матча в 18.15 по московскому времени. Расписание матчей второго дня будет зависеть от результатов первого.

Ранее сообщалось, что ХК «Торпедо» сыграет со сборной Великобритании. Международные выставочные матчи пройдут в английских городах Ноттингем и Шеффилд 27 и 28 апреля 2019 года. Это будет первое в истории противостояние нижегородской и английской команды.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате