Главой города Дзержинска единогласно избран Иван Носков

6 декабря состоялось заседание городской Думы Дзержинска. Депутаты единогласно приняли решение об избрании на должность  главы города Ивана Носкова.

По итогам конкурса, состоявшегося 5 декабря, кандидатами на должность были зарегистрированы исполняющий обязанности главы администрации Иван Носков, заместитель главы администрации Анатолий Слизов, директор департамента управления делами администрации Сергей Архипов.

Сегодня свою кандидатуру снял Анатолий Слизов, поэтому голосование проходило по двум кандидатам.

По предложению председателя комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике Дмитрия Меснянкина в   проект решения «Об избрании главы города» была внесена поправка, касающаяся определения срока полномочий главы города. А именно, срок его работы обозначен – два года. Данная поправка была внесена в соответствии с Уставом города, в котором установлено, что полномочия главы города осуществляются в течение работы городской Думы, принявшей решение об его избрании, но не менее двух лет. 

По результатам открытого голосования главой города стал Иван Носков, чья кандидатура была выдвинута губернатором региона и Президиумом политсовета НРО партии «Единая Россия». Его кандидатуру депутаты городской Думы поддержали единогласно.

Вновь избранный глава города Иван Носков принес присягу и с этого момента приступил к исполнению полномочий.

Справка

Иван Николаевич Носков родился 3 марта 1972 года в Новосибирске. В 1995 году окончил физический факультет Красноярского государственного университета, в 2010 году – факультет государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

До 1998 года работал на различных должностях в коммерческих компаниях. С 1998 года – на государственной и муниципальной службе в Красноярском крае, Московской и Иркутской областях.

С февраля 2018 года работал в должности заместителя главы города Нижнего Новгорода, курирующего вопросы жилья и инженерной инфраструктуры, благоустройства, организационно-кадрового обеспечения, безопасности и мобилизационной подготовки.

До настоящего  времени работал и.о. главы администрации города Дзержинска. 

Источник - Городская дума г. Дзержинск Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате