Показы одежды дизайнеров – участников кластера лёгкой промышленности состоятся в Нижнем Новгороде

6 и 7 декабря декабря 2018 года в Нижнем Новгороде в рамках выставки-фестиваля Matryoshka fashion week состоятся показы одежды дизайнеров – участников регионального кластера лёгкой промышленности. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства  Максима Черкасова, 6 декабря пройдут два показа. Демонстрация моделей производителей бренда OlaParle состоится в ТРЦ «Небо» в 17.00. А модный показ новогодней коллекции бренда FORS  пройдет в 20.00 в пространстве FORSELF на Зеленском съезде. Бренд отшивается на фабрике в Большом Мурашкине.

«Кроме того, уникальную инклюзивную коллекцию «Мода без границ»,  созданную содружеством дизайнеров ROSSA совместно с НРО «Ковчег», покажут 7 декабря в рамках профессионального конкурса дизайнеров. А в качестве моделей выступят люди с ограниченными возможностями», - рассказал Максим Черкасов.

Он также добавил, что по итогам фестиваля победители получат фирменные статуэтки, путевки на профессиональные конкурсы в Италию – PISA Fashion days и «Променад моды в Милане», дипломы и памятные призы.

Главное отличие международной недели моды Matryoshka Fashion Week от аналогичных российских фестивалей моды  в том, что организаторами мероприятия выступили сами нижегородские дизайнеры и предприятия, объединившиеся в кластер легкой промышленности.

В рамках фестиваля на протяжении 6-7 декабря будет работать выставка-продажа товаров нижегородских дизайнеров (ТРЦ НЕБО, 4 этаж, с 10.00 до 22.00).

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате