До конца года в регионе планируется ввести в эксплуатацию более 100 километров газовых сетей

До конца 2018 года в Нижегородской области планируется построить и ввести в эксплуатацию более 100 километров газовых сетей. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
«В настоящее время в области введено в эксплуатацию более 70 километров газовых сетей в 9 районах Нижегородской области, - уточнил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов. - Мероприятия по газификации реализуются в рамках государственной подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» и способствуют повышению качества жизни сельских жителей».
«Кроме того, в рамках данной подпрограммы в этом году введено более 6 километров водопровода в Бутурлинском и Лукояновском районах области», - дополнил Николай Денисов.
По словам министра, работа по обустройству сельских населенных пунктов объектами газо- и водоснабжения будет продолжена.
По данным аграрного ведомства, в 2018 году газифицированы населенные пункты в следующих районах Нижегородской области: Богородском, Вачском, Сокольском, Уренском, Ковернинском, Лысковском, Дальнеконстантиновском, а также городских округах г.Бор и г.Чкаловск.
Ранее глава региона Глеб Никитин заявил, что газификация сел в области должна быть «поставлена в приоритет». «В целом уровень газификации в регионе достаточно неплохой, но жители еще десятков и даже сотен населенных пунктов ждут решения этой проблемы. Те средства, которые выделялись раньше на процессы газификации из областного бюджета, безусловно, будут увеличены — такое решение я уже принял», — сообщил глава региона.
Напомним, финансирование сельского хозяйства в 2019 году планируется увеличить на 20%. Об этом глава региона Глеб Никитин заявил 25 октября 2018 года на торжественном мероприятии, приуроченном к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате