Глеб Никитин провёл рабочую встречу с президентом ОСК Алексеем Рахмановым

11 декабря 2018 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл рабочую встречу с президентом АО «Объединённая судостроительная корпорация» Алексеем Рахмановым. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Нижегородской области с корпорацией. «Для нас взаимодействие с ОСК играет особое значение», - отметил Глеб Никитин в начале встречи. «Мы продолжаем движение по пути формирования нового драйвера для развития нижегородской экономики – особой экономической зоны, включающей «Красное Сормово». Нам важно обсудить с вами и вопросы создания новых производств по компонентной базе. Рассчитываю, что наши отношения будут позитивно развиваться», - добавил Глеб Никитин.

«Нижний Новгород был и остается центром судостроения, здесь расположены важнейшие индустриальные мощности. Регион остается для нас площадкой для реализации всех значимых инициатив, поскольку мы видим, что потенциал судостроения здесь далеко не исчерпан» , - отметил Алексей Рахманов.

Напомним, о планах по созданию особой экономической зоны, включающей площади ПАО «Завод «Красное Сормово» области, Глеб Никитин заявил на церемонии спуска на воду сухогруза  «Пола Феодосия» проекта RSD59 на «Красном Сормове» 17 августа 2018 года. «Нам нужно создавать собственные производства комплектующих, большинство из них сегодня импортируется. Для решения этой задачи сейчас прорабатывается возможность создания в регионе особой экономической зоны», - отметил тогда Глеб Никитин.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате