Еще 7 молодых семей в Дзержинске получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья

Вчера, 10 декабря, в администрации Дзержинска состоялось вручение молодым дзержинским семьям свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. В этот раз было вручено 7 свидетельств.

Всего в 2018 году в Дзержинске выдано 17 свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Вначале было вручено 10 свидетельств на общую сумму более 9,4 млн рублей (средства федерального, областного и местного бюджетов). Общая сумма оставшихся 7 свидетельств, которые были выданы вчера, составила порядка 6,4 млн рублей (средства областного и местного бюджетов, выделенные дополнительно). 

В планах на 2019 год – предоставление 16 социальных выплат молодым семьям Дзержинска для приобретения жилья. На эти цели планируется направить более 18 млн рублей (средства федерального, областного и городского бюджетов). 

Справка

Из городского бюджета Дзержинска средства на социальные выплаты молодым семьям выделяются в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей города Дзержинска» муниципальной программы «Обеспечение жителей городского округа город Дзержинск доступным и комфортным жильем», утвержденной постановлением администрации города Дзержинска от 31.10.2014 № 4694. В настоящее время на учете в администрации города состоит 55 молодых семей, которые претендуют на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате