Александр Югов: «Вопрос о закрытии СДЮШОР «Торпедо» никогда не стоял»

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов отреагировал на обращение родителей воспитанников СДЮШОР «Торпедо». Напомним, в социальных сетях появилась информация о том, что школа может быть закрыта.
«Я видел обращение родителей воспитанников школы. Губернатор дал поручение разобраться в ситуации. Вопрос находится под моим личным контролем. Вопрос о закрытии СДЮШОР «Торпедо» никогда не стоял», - отметил Александр Югов.
В ближайшее время Александр Югов планирует лично  встретиться с родителями воспитанников и рассказать им о дальнейшей судьбе СДЮШОР.
Как отметили в ХК «Торпедо», информация о возможном закрытии школы не соответствует действительности. По регламенту КХЛ все российские клубы должны иметь свою школу и молодежную команду.
«Финансовые проблемы у клуба, а соответственно и у школы, так как она находится в структуре «Торпедо», были связаны, в том числе, с техническими моментами получения финансирования. Несмотря на это, вопрос о закрытии школы никогда не поднимался. Напротив, в настоящее время, благодаря правительству Нижегородской области финансовые вопросы удалось решить и ведется работа по развитию детской школы», - прокомментировали ситуацию в хоккейном клубе.
Также в «Торпедо» добавили, что все проблемные вопросы школы хоккея регулярно обсуждаются на заседаниях правления клуба. Развитие СДЮШОР – одна из приоритетных задач клуба, так как хорошая школа в будущем позволит ХК экономить на бюджете первой команды.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате