Проект студентов НИУ – филиала РАНХиГС по развитию сельского туризма выиграл грант всероссийского конкурса

Проект студентов НИУ – филиала РАНХиГС по развитию сельского туризма выиграл грант всероссийского конкурса

Участники студенческой команды Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Brave and Young заняли второе место по итогам всероссийского Акселератора молодежных старт-апов «Ночи над Волгой» и выиграли грант на реализацию проекта по развитию сельского туризма в Нижегородской области.

«Ночи над Волгой» – это интенсивная программа по ускоренному запуску молодежных проектов в сфере туризма. В течение трех месяцев команды из разных городов России вместе с экспертами прорабатывали свои туристические идеи и строили бизнес-модели.

В финале конкурса, который проходил в Москве, студенты института представили проект, направленный на привлечение туристов в Богородский район Нижегородской области. «Тур позволит заново открыть для себя красоту русской природы, прочувствовать атмосферу деревенского быта, познакомиться со старинными обычаями, ремеслами, покататься на лошадях и отдохнуть вдали от городского шума и суеты. Участвуя в акселераторе, наша команда получила новые знания бизнес-процессов и возможности для развития проекта. Сейчас он уже находится на финишной прямой, завершаются ремонтные работы, и в скором времени будем рады встретить туристов», – рассказывает автор инициативы, студент факультета экономики и права Егор Отдельнов.

По итогам защиты работ проект нижегородских студентов был признан одним из лучших, жюри отметило его оригинальность и перспективность, а также эффектную презентацию. Егор Отдельнов и его команда заняли второе место и получили сертификат на развитие проекта в размере 75 000 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате