Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора. Он приступает к исполнению обязанностей 14 декабря.

«У нас недавно был сформирован резерв управленческих кадров в рамках «Команды правительства», вы вошли в состав резерва. Вы коренной нижегородец, сейчас возглавляете министерство социальной политики, при этом тесно взаимодействуете с министерствами здравоохранения и образования. Я считаю, что ваши компетенции, знания и ответственное отношение к работе позволят  решать  комплексные задачи. Предлагаю занять должность заместителя губернатора по социальной политике. Хочу назначить вас исполняющим обязанности и внести кандидатуру в Законодательное собрание для рассмотрения», - отметил Глеб Никитин в рамках рабочей встречи с Андреем Гнеушевым.

«Благодарю вас, Глеб Сергеевич, за доверие. Я постараюсь оправдать его и работать во благо нижегородцев», - ответил Андрей Гнеушев.

«Мы вместе работали над всеми направлениями Стратегии развития Нижегородской области. Вы знаете, что главная задача – формировать постоянный диалог с людьми, а также готовить системные предложения, которые позволят сделать прорыв во всех отраслях, которые вам вверены. Желаю вам удачи», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, 18 человек, вошедшие в резерв управленческих кадров в рамках «Команды правительства», составляют профессиональную базу, имеющую приоритет в назначении на открывающиеся вакантные должности в правительстве региона, в муниципалитетах и в других государственных учреждениях.

Справка

Гнеушев Андрей Николаевич родился 24 января 1979 года в г. Горьком.

В 2001 году окончил Нижегородский Государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция».

С 2001 по 2003 проходил службу на должностях начальствующего состава в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по Нижегородской области;

с 2003 по 2005 работал первым заместителем начальника управления, а затем начальником управления в Министерстве имущественных отношений Нижегородской области;

с 2005 по 2006 - заместитель начальника управления  - начальник отдела Управления государственного финансового контроля Нижегородской области;

с 2006 по 2008 - начальник управления в Министерстве инвестиционной политики Нижегородской области;

с 2008 по 2014 - первый заместитель министра в Министерстве инвестиционной политики Нижегородской области;

с 2014 по 2015 - первый заместитель министра в Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области;

с 2016 по 2017 - генеральный директор «Нижегородский ипотечный корпоративный альянс».

С 22 марта 2017 года назначен на должность министра социальной политики Нижегородской области.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате