Команда проекта «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» посетит Нижний Новгород

В воскресенье, 16 декабря 2018 года, Нижний Новгород посетит команда проекта «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка». Совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, местным художественным сообществом ребята проведут первый в истории города арт-субботник в стенах отделений детской городской клинической больница №1.

Проект родом из Костромы. Его участники занимаются тем, что разрисовывают фасады детских поликлиник, работают с их территорией, привлекая общественность, проводят арт-субботники -  создают малые архитектурные формы и зоны творчества.

Проекту «Детская поликлиника. Арт-перезагрузка» уже 4 года. За это время ребятам удалось «перезагрузить» 8 детских поликлиник.

Основная задача проекта - изменение пространства детских поликлиник для его положительного восприятия с помощью визуальных искусств.

Этот добрый проект уже полюбили тысячи детей и родителей по всей России, и приятно, что под Новый год ребята приедут в Нижний Новгород.

В рамках молодежного форума «Таврида» проект получил одобрение Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

Проект стал победителем одной из номинаций в рамках Международного форума добровольцев 5 декабря 2018 года. 

Арт-субботник пройдет 16 декабря в 2018 года в 13.00 по адресу: Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 76

Источник - министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате