Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить «Зимнюю сказку» (фоторепортаж)

Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить «Зимнюю сказку» (фоторепортаж)

На территории стадиона «Нижний Новгород» завершается подготовка к открытию крупнейшей развлекательной площадки региона. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  пригласил нижегородцев посетить «Зимнюю сказку». Официальная церемония открытия пройдет 15 декабря.
«Вспоминая нашу летнюю сказку – Чемпионат мира по футболу, хочется, чтобы атмосфера этого спортивного праздника сохранялась даже зимой», - отметил Глеб Никитин. «Здорово, что рядом со стадионом появляется такое культурно-развлекательное пространство, интересное нижегородцам и гостям города всех возрастов.   Хочется, чтобы все сумели познакомиться с возможностями площадки. Для этого 15 декабря запланирована большая церемония открытия с участием звезд фигурного катания, хоккеистов «Торпедо», а также проведением различных мастер-классов. Это будет яркое событие в жизни Нижнего Новгорода и всего региона. Возможности «Зимней сказки» позволят в дальнейшем отмечать там и другие праздники, например, День защитника Отечества или Международный женский день», - подчеркнул Глеб Никитин.
Напомним, что крупнейшая развлекательная площадка региона «Зимняя сказка» будет работать с 15 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года на территории стадиона «Нижний Новгород». Ее общая площадь – более 20 тысяч квадратных метров. Здесь будет находиться каток с натуральным и искусственным льдом, ярмарка, «Резиденция Деда Мороза» и другие зоны для развлечения и отдыха гостей. Площадка расположится перед основным зданием стадиона. Вход на территорию «Зимней Сказки» свободный.
Специальным гостем торжественной церемонии открытия станет известный фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. Он представит фрагмент своего ледового шоу (шоу пройдет на катке с искусственным льдом с 17:40 до 18:25). Также в церемонии открытия примут участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов и хоккеисты нижегородского «Торпедо».
Гостей мероприятия ждет обширная развлекательная программа, выступление артистов, диджеев, конкурсы, мастер-классы, призы и подарки от партнеров и участников «Зимней Сказки», а также возможность покататься на коньках (вход на каток платный, предусмотрена возможность взять коньки в аренду), приобрести сувениры, одежду, подкрепиться, насладиться горячими напитками и весело провести время. Для любителей спокойного отдыха будет работать кафе-лаунж «Согреваем», где будут транслироваться новогодние фильмы и мультфильмы.
Посетители площадки смогут воспользоваться парковкой, расположенной около входа №3.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Александра Воложанина, Нижегородские новости.



Следите за нашими новостями в удобном формате