Нижегородские артисты шоу «Голос. Дети» выступят на запуске проекта «Короб Добрых Дел»

19 декабря 2018 года в 17:00 в ТРК «НЕБО» (ул. Б. Покровская, 82) стартует проект «Короб Добрых Дел», в котором примут участие юные нижегородские таланты, принимающие участие в шоу «Голос. Дети».
Проект реализуется при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода. В 2018 году основной посыл проекта - «Давайте сделаем Нижний добрее!».  Организаторы надеются побудить жителей и гостей столицы Приволжья совершать добрые дела, напомнить о том, что важно оказывать помощь не только в бедственных ситуациях, но и в самых простых и бытовых.
«Короб добрых дел» обращает внимание на одних из самых незащищенных граждан - детей, которые в канун Нового года и новогодних праздников порой оказываются в больницах, без близких и любимых людей.
Данная акция несет в себе тот необходимый стимул, который поможет детям скорее выздороветь, иной раз убедиться в человеческой доброте, почувствовать поддержку и, несмотря на жизненные обстоятельства, отпраздновать Новый год и Рождество. Проект традиционно проходит при поддержке АО «Нижфарм».
В 2018 году проект реализуется в седьмой раз и проходит под девизом «Давайте сделаем Нижний добрее!». В пяти торговых центрах города организованы специализированные точки сбора подарков, которые в дальнейшем бригады артистов доставят в детские отделения медучреждений города и области, где также пройдут новогодние представления.
За годы работы проекта в нем приняли участие более 20 тысяч человек, собрано свыше 10 тысяч подарков.

Источник - министерство здравоохранения Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате