Совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 13 заявок на выделение участков

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 13 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов 20 декабря 2018 года.
Совет под председательством министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова, в частности, одобрил заявки на участки под строительство набережной реки Вичкинзы в с.Дивеево (заявитель – администрация Дивеевского района, площадь участка – 80 000 кв м, планируемый объем инвестиций – 490 млн рублей, срок строительства – 3 года), нового комплекса зданий психоневрологического интерната для размещения в нем ГБУ «Понетаевский психоневрологический интернат» (ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», 111 498 кв м, 3,5 млрд рублей, 1 год) и сливной эстакады бензинов (ООО «СИБУР-Кстово», 32 300 кв м, 2,481 млрд рублей).
«Сегодня мы также согласовали инвестору (ООО «ПЦМИ») продление срока реализации проекта по строительству гостиницы в Городце – до 31 декабря 2021 года», - отметил Сергей Баринов.
Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле текущего года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества. Вопросы исполнения решений ранее действовавшего инвестиционного совета и принятия решений по объектам культурного наследия региона также вошли в компетенцию данного органа.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате