Глеб Никитин приглашает инвесторов к участию в конкурсе «Инвестпроект года»

Данный конкурс дает возможность отметить наиболее значимые для региона инвестиционные проекты в различных отраслях экономики, которые стартовали или были реализованы в 2018 году. Заявки принимаются до 31 января 2019 года, регистрация на конкурс – по ссылке (https://nn-invest.com/news-events/project-of-the-year/registration).

Глава региона напомнил, что по итогам 9 месяцев индекс физического объёма инвестиций в целом по экономике составил 106%, в обрабатывающем производстве — 140,4%.

«Объем инвестиций в основной капитал в регионе растёт. Но при выборе победителей будет оцениваться не только количество – вложенные средства, но и качество – значимость проекта для того района или городского округа, в котором он реализуется. Я приглашаю инвесторов к участию в этом конкурсе, и как глава региона точно знаю – нашим предпринимателям есть что презентовать по итогам уходящего года», - отметил губернатор.

Конкурс проводится по номинациям: «Инвестиционный проект года в сфере промышленного производства», «Инвестиционный проект года в сфере модернизации промышленного производства», «Инвестиционный проект года в сфере сельскохозяйственной отрасли»,  «Инвестиционный проект года в сфере жилой недвижимости», «Инвестиционный проект года в сфере услуг», «Инвестиционное начинание года», «Самое инвестиционно-гостеприимное муниципальное образование» и «Инициатива года».

«Особенно хочется обратить внимание на номинацию «Инициатива года». Она предполагает возможность представить проект социальной направленности: к примеру, проекты по вовлечению «в активности» представителей старшего поколения, помощи детям. Социальные предприниматели нередко предлагают более эффективное решение важных для общества проблем, чем госструктуры», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате