Глеб Никитин провёл рабочую встречу с лауреатом конкурса «Учитель года» Сергеем Лебедевым

26 декабря 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл рабочую встречу с лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018» Сергеем Лебедевым. 

«Когда был отборочный тур, я видел мастер-класс Сергея, и уже тогда подумал, что у него большие шансы на победу. Была видна влюбленность в работу и творческий подход», - отметил Глеб Никитин. «Результат, достигнутый Сергеем, - это прорыв не только для Нижегородской области, но и для физкультуры как предмета. Это первый случай за последние 20 лет, когда в число 15 лучших попадают учителя физкультуры», - подчеркнул глава региона. 

В ходе рабочей встречи Глеб Никитин и Сергей Лебедев обсудили ситуацию с преподаванием физической культуры в школах региона, а также развитие массового спорта. «Уже сейчас Сергей общается с другими нижегородскими педагогами, делится опытом. Мы рассмотрели перспективы межведомственной работы по организации соревнований и мероприятий на базе образовательных организаций. Несколько решений приняли для развития образовательного комплекса. Будем и дальше взаимодействовать. Уверен, что с Сергеем еще не раз встретимся», - заявил Глеб Никитин. 

«Достижение успеха на всероссийском конкурсе было бы невозможно без поддержки всей области», - отметил Сергей Лебедев. «В регионе сейчас есть возможность обсуждать различные проблемы и вопросы. В дальнейшем планирую продолжать работать в образовательной сфере, развиваться, учить остальных. Особую искреннюю радость испытываю не от своих побед, а от побед своих учеников», - добавил Сергей Лебедев.

Также в ходе встречи Глеб Никитин вручил Сергею Лебедеву сертификат на денежное поощрение в размере 250 тыс. рублей.

Напомним, что 19 апреля 2018 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», победителем которого стал Лебедев Сергей Валерьевич, учитель физической культуры МАОУ «Школа № 156 им. Б.И. Рябцева» Нижнего Новгорода. По итогам финала Всероссийского конкурса «Учитель года России», который прошел в Москве в октябре 2018 года, Сергей Лебедев вошел в число 15 лучших учителей России.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате