Пятнистого оленя Фейлин разыскивают в Нижнем Новгороде

Домашнего пятнистого оленя, сбежавшего из частного сектора, разыскивают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в областном комитете госохотнадзора.
В госохотнадзоре уточнили, что пятнистый олень - млекопитающее из семейства оленевых. Его вес достигает 75-130 кг. Рога обычно 4-конечные; летний мех пятнистый, зимний — однотонный.
27 декабря в районе 7-8 утра нижегородцы видели оленя возле радиорынка в Кузнечихе. Поисковые мероприятия были организованы при участии специалистов комитета госохотнадзора.
«Установлено, что пятнистый олень (самка, возраст около 2х лет), по кличке Фейлин, является домашним питомцем и содержится в вольере на территории частного сектора «Печерской слободы». Рано утром из-за разрушения ограждения вольера олень сбежал», - сообщили в ведомстве.
В госохотнадзоре пояснили, что животное не приспособлено к выживанию в «каменных джунглях», его жизни  могут угрожать собаки и автомобили. В связи с этим нижегородцев, которым что-либо известно о местонахождении оленя, просят незамедлительно позвонить владельцу животного по номеру 8-986-729-27-96 (Роман).
Специалисты предупреждают, при встрече с диким животным в городе не стоит к нему приближаться и привлекать его внимание, так как зверь находится в стрессовой ситуации и его поведение может быть непредсказуемым. О таких случаях необходимо сообщать по телефону «зеленой» горячей линии (831) 433−22−11.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате