Драмтеатр предложил нижегородцам начать Год театра с просмотра спектаклей

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького представил афишу на новогодние праздники.
2 января нижегородцев ждут на спектакль «Бесплодные усилия любви». Это озорная, ироничная и лирическая комедия Уильяма Шекспира, как она была представлена перед Ее Величеством в последнее Рождество 1598 года.
3 января на сцене театра – премьерный спектакль по пьесе Чехова «Три сестры». Настоящий новогодний подарок не только для почитателей творчества классика, но и для всех, кто ставит перед собой главные вопросы, но не всегда находит ответы.
4 января нижегородцы и гости города увидят еще одну премьеру – спектакль «Без вины виноватые» по пьесе Островского. Высокая комедия про людей-актеров и актеров-людей. Прекрасная возможность заглянуть в театральное закулисье и в закулисье собственных душевных ран и радостей.
5 января на сцене зрители увидят постановку «Три романса о любви». Это своего рода романтическая трилогия, поставленная по произведениям Л. Петрушевской, С. Злотникова, В. Распутина. Нам Богом отпущено такое богатство – любить и быть любимым, а мы зачастую и десятой доли не получаем. Спектакль про обретение любви.
6 января – спектакль «Моя старшая сестра» по пьесе Александра Володина, после которого хочется петь, танцевать и, конечно же, любить.
7 января – комедия положений «Клинический случай». Очень новогодняя комедия. Готовьте платки, чтобы вытирать слезы от смеха. И не стесняйтесь хохотать. Смех продлевает жизнь, а значит отличное настроение вам гарантировано, если не на целый наступивший год, то на первую трудовую неделю точно.
Начало спектаклей в 18.30.
Источник - Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

Следите за нашими новостями в удобном формате