В центре культуры «Рекорд» подвели итоги 2018 года

Центр культуры «Рекорд» подвел итоги работы в 2018 году. В фойе и на двух этажах ротонды за год было организовано 26 выставок. Их количество неуклонно растет: в 2017 году их было 12, в 2016 году – всего 5. Любители искусства смогли посетить разноплановые выставки фотографий и живописи, чему способствовало сотрудничество центра культуры с нижегородским отделением Союза художников РФ.
В наибольшей степени «Рекорд» известен своим кинозалом. В 2018 году там прошли фестивальные показы и десятки киносеансов, в том числе бесплатных в рамках социальных программ. В частности, в рамках уникальной для Нижнего Новгорода программы «Кино без барьеров» четыре кинопоказа сопровождались живыми тифлокомментариями и субтитрами. Эти сеансы смогли посетить 450 человек с ограниченными возможностями.
Кроме того, зрители «Рекорда» смотрели спектакли антрепризы «Драма+», слушали романсы проекта «Русский изумруд» (Москва, Казань, Нижний Новгород) и джазовые концерты.
Среди ярких событий 2018 года – конкурс «800 добрых дел – родному городу!», приуроченный к грядущему юбилею Нижнего Новгорода и организованный министерством культуры Нижегородской области и центром культуры «Рекорд». На конкурс, который проводился с 30 июля по 23 ноября 2018 года, поступило 26 заявок. Победителей определяли в четырех номинациях: «Уютный город», «Благое дело», «Здоровое поколение», «Над городом Горьким». 18 финалистов конкурса получили заслуженные награды на церемонии, состоявшейся перед всероссийской премьерой фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных».
В 2019 году «Рекорд» продолжит радовать нижегородцев и гостей города новыми выставками, отличным кино и великолепными концертами.

Следите за нашими новостями в удобном формате