Интернет-этикету обучат нижегородских школьников в «Кванториуме»

15 января 2019 года в 16:00 в «Кванториуме» состоится лекция по digital-этикету для школьников.

Как отмечают организаторы мероприятия, правила этикета переходят в цифровую среду. Как быть коммуникабельным, но не стать навязчивым? Что не следует писать своему собеседнику? Какие знаки и символы необходимо употреблять в написании сообщения другу или учителю?

На мероприятии кванторианцы познакомятся с основами digital-этикета. Ребята обсудят, какие ошибки встречаются при общении в интернете, разработают свой digital-словарь, выделят основные правила цифрового общения, поговорят об уместности употребления «эмодзи» и «интернет-сленга», а также поразмышляют, что необходимо делать, чтобы личные данные не попали в чужие руки, и какие основные правила безопасности необходимо знать каждому интернет-пользователю.

Напомним, в числе задач Стратегии развития Нижегородской области - развитие инфраструктуры организаций и программ дополнительного и общего образования технической и естественнонаучной направленности, в том числе сети детских и молодежных технопарков (технопарки «Кванториум» и др.), учреждений дополнительного образования технического творчества, интерактивных научно-развлекательных центров.

Источник -  Пресс-служба Правительства

Следите за нашими новостями в удобном формате