Дни Хорватии и Дни культуры Словакии пройдут в Нижегородской области в 2019 году

В мае 2019 года в Нижегородской области пройдут «Дни Хорватии», а летом – «Дни культуры Словакии». Об этом заявила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева на торжественном мероприятии, посвященном Дню российской прессы в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского.

«Конечно, в течение года продолжится сотрудничество с традиционными партнёрами: Беларусью, Китаем, Японией, Индией и другими странами», - добавила Ольга Гусева.

«В ходе данных мероприятий мы будем освещать участие зарубежных делегаций и взаимодействовать с местными, федеральными и иностранными СМИ. Будем рады сотрудничать с представителями прессы в различных форматах, мы всегда открыты для общения», - отметила Ольга Гусева.

 «Прошедший год для нашего региона был насыщен событиями, которые проходили при участии представителей дипломатических миссий и деловых кругов зарубежных стран. Благодаря прессе нижегородцы не только узнали о них, но и получили возможность принять в них участие», - сообщила директор департамента внешних связей.

«Особую благодарность я хотела бы выразить журналистам, которые помогли нам повысить узнаваемость нашего региона на международной арене. В 2018 году нижегородские СМИ осветили более 250 событий из международной, внешнеэкономической и межрегиональной жизни региона, а также деятельности организаций-партнеров. Только за прошлый год в электронных СМИ о деятельности департамента было размещено около                    4 тысяч публикаций», - подчеркнула директор.

По словам Ольги Гусевой, в 2019 году в Нижегородской области также пройдет большое количество международных мероприятий. Год начнётся с визита в регион Посла Франции в России Сильви-Аньес Берманн, в феврале регион ожидает бизнес-миссию из Финляндии, а в марте состоится очередной визит представителей деловых кругов Германии, а именно бизнес-миссия                                  из Федеральной земли Саксония.

Приуроченное ко Дню российской прессы мероприятие, организованное кафедрой журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, представляло собой традиционную встречу ведущих нижегородских журналистов с руководством вуза, преподавателями, аспирантами и студентами кафедры журналистики. Гостей праздника также поздравили ректор ННГУ Евгений Чупрунов, проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев, директор Института филологии и журналистики Лариса Жуковская.

В рамках встречи прошло награждение представителей СМИ премией «PRO Лобачевский – 2019» за вклад в развитие научной журналистики                             и творческий подход в освещении научно-исследовательской деятельности ННГУ и других научных организаций.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате