Перевозки пассажиров скоростными поездами "Ласточка" и "Стриж" по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород выросли более чем на 18,7% в 2018 году

В 2018 году спрос на перевозки пассажиров скоростными поездами продолжил рост.

Так, услугами скоростных поездов «Ласточка» и «Стриж» в 2018 году воспользовались 3,2 млн пассажиров, что на 18,7% больше, чем годом ранее. В том числе, в декабре 2018 года поезда «Ласточка» и «Стриж» перевезли свыше 0,2 млн пассажиров (+8,2% к 2017 году).

Кроме того, скоростными поездами «Сапсан» по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург – Нижний Новгород (курсирование возобновлено с 1 марта 2018 года) перевезено 0,3 млн пассажиров. В декабре 2018 года поезда «Сапсан» перевезли 36,6 тысяч человек.

Всего в 2018 году скоростными поездами на Горьковской железной дороге перевезено более 3,6 млн пассажиров. 

Для справки

Положительная динамика перевозки пассажиров скоростными поездами связана с увеличением количества мест, с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, маркетинговые инициативы, сокращение времени в пути следования, удобный график движения поездов, комфорт и дополнительные сервисы).

По всем вопросам обращайтесь к начальнику отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ГЖД – филиала ОАО «РЖД» Дарье Эдуардовне Филатовой, тел.: 248-47-55.

Источник - служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате