Нижегородским гимназистам рассказали о волонтерском движении в регионе

Нижегородским гимназистам рассказали о волонтерском движении в регионе

Депутат Государственной Думы, секретарь НРО партии «Единая Россия» Денис Москвин посетил православную гимназию во имя святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде. Депутат ознакомился с учебно-воспитательной программой и организацией процесса обучения, пообщался с учениками.
Как рассказал Денис Москвин, ему было очень интересно пообщаться с гимназистами, услышать их мнение, ответить на интересующие  вопросы.
«На мой взгляд, беседа получилась очень содержательной. Приятно порадовала серьезная вовлеченность ребят. Те вопросы, которые они задавали,  касались совершенно разных тем: от простых бытовых до серьезных, связанных с развитием нашей области, нашего города. И такое общение, конечно, обогащает», - подчеркнул Денис Москвин.
Депутат также отметил, что гимназия имени Александра Невского - одно из лучших учебных заведений не только в Нижегородской области, но и в Приволжском федеральном округе, высоко оценил качество организации учебного процесса.
«Эта школа фактически восстановлена из руин, и за  недолгий период своей работы гимназия зарекомендовала себя как одно из лучших фундаментальных учебных заведений, которым мы все гордимся. Это стало возможным во многом благодаря усилиям владыки Георгия и полномочного представителя Президента в ПФО, которым в то время являлся Михаил Бабич. Отрадно, что здесь очень серьезное внимание при образовательном процессе уделяется и нашим духовным корням и  современной истории. Очень важно, что ребята с детства получают эти важные ценностные ориентиры. И, конечно, мы надеемся, что они вырастут настоящими патриотами, людьми, которые будут жить и работать в нашем любимом Нижнем Новгороде», - сказал Денис Москвин.
Также на встрече присутствовали волонтеры регионального отделения «Единой России», которые уже на протяжении 15 лет работают летом в паломническом лагере в Дивееве во время праздничных торжеств. Волонтеры поделились опытом и впечатлениями о своей работе, рассказали учащимся о добровольчестве и о том, как можно стать волонтером. 
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате