Глеб Никитин призвал поддержать нижегородских участников национальной премии «Немалый бизнес»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей региона проголосовать за нижегородских участников национальной премии «Немалый бизнес». Голосование идет на сайте премии https://nemaliy.biz/  с 23 по 27 января. В лонг-лист премии вошли 100 предпринимателей со всей страны, среди которых 2 нижегородца: Игорь Катков (ООО «Силач-лифт») и Альберт Слиняков (ООО «Поликетон»).
«Приятно, что два представителя регионального бизнеса стали участниками голосования. От активности нижегородцев сейчас зависит, пройдут ли дальше представители области», - отметил Глеб Никитин. «Обе компании реализовали интересные и перспективные инновационные проекты, каждый из которых достоин победы. Желаю участникам удачи!» - добавил Глеб Никитин.
О нижегородских проектах рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. «Силач-лифт» занимается разработкой и производством подъёмных устройств для маломобильных групп населения. Это единственный в России производитель электро-гидравлических инвалидных подъёмников для общественного и личного транспорта, подкатных подъемников для самолетов и ЖД вагонов. «Компания «Поликетон» - единственный в России производитель УФ-отверждаемых клеев, которые предназначены для ультрафиолетовой склейки стекла с различными материалами, которые предназначены для ультрафиолетовой склейки стекла с различными материалами (например) стекла со стеклом, с металлом, камнем», - отметил министр.
По итогам зрительского голосования будет отобрано 10 лидеров. Затем с 28 января по 2 февраля 2019 года лидеры по каждой из номинаций будут дополнительно проверены профильными экспертами и юридическими службами организаторов. После того, как все участники будут проверены, списки лидеров передаются в жюри, которое определяет победителей в каждой из номинаций.
Итоговые победители в каждой из номинаций и гран-при будут названы 6 февраля 2019 года.
Справка
Национальная премия «Немалый бизнес» - это открытый конкурс для предпринимателей малого и среднего бизнеса России в возрасте до 40 лет, которые меняют нашу страну и транслируют ценности предпринимательства всему обществу. Участие в премии бесплатное. Главной наградой для победителей станет «Золотой год», который предполагает разностороннюю поддержку бизнеса на протяжении всего 2019 года.
Учредителями Премии стали Минэкономразвития РФ совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате