В Нижнем Новгороде пройдет первенство ПФО по кикбоксингу

С 1 по 3 февраля в Нижнем Новгород в ДС «Северная звезда» состоится чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах фулл контакт и фулл контакт с лоу-киком.

В соревнованиях примут участие  спортсмены из 12 регионов Приволжского федерального округа. Соревнования пройдут в личном зачете по всем возрастным группам и весовым категориям. В состав нижегородской сборной вошли сильнейшие спортсмены города и области. Среди них победители и призеры чемпионатов и первенств России, Европы и мира Дмитрий Васенев и Дмитрий Болдов - воспитанники КСШОР №1 и НП «Школы бокса «Торпедо», Михаил Комбаратов и Бадрудин Магомедов - клуб «Дельта» г. Н. Новгород, Денис Бочаров - ДЮСШ «Авангард» поселок Ильиногорск и другие.

Соревнования пройдут по правилам Федерации кикбоксинга России. Основные цели соревнований: выполнение разрядных нормативов, пропаганда здорового образа жизни, привлечение юношей к активным систематическим занятиям физкультурой и спортом, воспитание молодежи на принципах патриотизма, дальнейшее развитие кикбоксинга в Нижнем Новгороде и области, формирование нижегородской сборной команды по кикбоксингу для участия в первенстве и чемпионате России 2019 года.

Вход свободный.

Начало соревнований:

1 февраля  в  14-00       

открытие, торжественная часть, предварительные бои                                     

2 февраля  в  10-00       

предварительные и полуфинальные поединки                                                     

3 февраля  в  10-00       

финал, награждение

Источник – министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате