Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожной обстановки

В связи с ухудшением погодных условий прогнозируется осложнение обстановки на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует водителям при управлении транспортом соблюдать максимальную осторожность, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.
По информации синоптиков, в Нижегородской области сегодня вечером и завтра в течение дня возможно выпадение осадков виде ледяного дождя и мокрого снега. Возможно появление сильной гололедицы и накатов.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что гололедица возникает, в первую очередь, на загородных трассах, а также на мостах, эстакадах и путепроводах. При управлении транспортным средством не следует совершать резких, опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водителям, которые неуверенно чувствуют себя за рулем, лучше воздержаться от поездок на личных автомобилях.
Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными при пере-ходе проезжей части. Прежде чем перейти дорогу, пешеходам необходимо убедится, что переход будет безопасен - внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в темное время суток, обязательно нужно пользовать световозвращающие элементы.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате