Юлия Ашуркова назначена заместителем главы администрации Дзержинска

Сегодня, 1 февраля, на оперативном совещании в администрации города глава Дзержинска Иван Носков представил своего нового заместителя -  Юлию Ашуркову.

«Юлию Александровну я знаю как сильного, грамотного и ответственного управленца,опытного руководителя в области экономического развития, - заявил Иван Носков. – Сейчас перед ней стоит задача в первую очередь по определению приоритетных направлений развития городского округа, привлечению инвестиций из различных источников, участию города  в национальных проектах. Кроме того, она будет отвечать за работу по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства, а также за оказание поддержки действующим дзержинским предприятиям».

Справка

Юлия Александровна Ашуркова родилась в Иркутске. В 1994 году окончила Иркутский государственный университет по специальности «География», в 2008 году –Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Экономическая теория». Кандидат географических наук.

С 2002 по 2006 год прошла путь от консультанта до заместителя начальника отдела региональной экономики, затем отраслевой экономики и экономики организацийв комитете экономического анализа и прогнозирования администрации Губернатора Иркутской области. С 2007 по 2011 годвозглавляла отдел макроэкономического анализа министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы. С 2011 по 2016 год –начальник управления экономической политики, макроэкономического анализа и прогноза министерства экономического развития Иркутской области. 

С 2016 по 2017 год работала заместителем председателя комитета экономики -начальником департамента стратегического развития, затем –и.о. заместителя мэра, председателя комитета экономики администрации города Иркутска. С марта 2018 года по январь 2019 года - директор проектного офиса ФГБОУ ВО«Иркутский национальный исследовательский технический университет».

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате