Бал на льду для воспитанников детских домов прошел на катке развлекательной площадки «Зимняя сказка»

Бал на льду для воспитанников детских домов прошел на катке развлекательной площадки «Зимняя сказка»

13 февраля 2019 года на катке развлекательной площадки «Зимняя сказка» рядом со стадионом «Нижний Новгород» прошел бал на льду для воспитанников детских домов региона. Профессиональные спортсмены из команды по синхронному катанию «Арабеск» и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта Анатолий Терентьев подготовили захватывающую показательную программу для 50 детей.


Сразу после показательных выступлений спортсмены провели для ребят урок по фигурному катанию, научили их выполнять некоторые элементы и ответили на вопросы.

Бал на льду «Зимней сказки» был организован при поддержке правительства Нижегородской области и молодежной палаты Нижнего Новгорода. Это первое мероприятие в рамках масштабного проекта «Добрая сказка», направленного на развитие спорта и активного образа жизни среди детей-сирот региона.

После катания все ребята посетили мастер-класс по изготовлению валентинок, которые в дальнейшем станут частью арт-объекта «Зимняя сказка». Он представляет собой большой холст, который все дети проекта «Добрая сказка» заполнят своими открытками с добрыми пожеланиями.

«Нам очень приятно представить замечательный благотворительный проект при поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Сегодня он стартовал на нашей площадке «Зимняя сказка». В течение февраля нас посетят порядка 200 детишек из более чем 12 детских домов региона», - отметила директор ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» Екатерина Толокнова.

В  благотворительных мероприятиях в рамках проекта «Добрая сказка» примут участие детские дома и школы-интернаты Городецкого, Балахнинского, Дальнеконстантиновского, Володарского, Чкаловского, Варнавинского, Пильненского районов, Дзержинска и Нижнего Новгорода.


«Это первое медийное мероприятие в рамках подготовки к губернаторскому балу, который пройдет в Нижнем Новгороде 21 мая. В нем примут участие выпускники 16 детских домов. Помимо социального развития детей, губернаторский бал дает возможность ребятам  стажироваться и трудоустраиваться на промышленных предприятиях», - сказала член молодежной палаты Нижнего Новгорода Анастасия Кашаева.

Губернаторский бал – это настоящий бал с костюмами, прическами и оркестром. Цель мероприятия – развитие социализации детей, повышение их культурного уровня. В течение 5 месяцев ребята проходят подготовку – к ним выезжают педагоги-лекторы, хореографы, визажисты с различными мастер-классами и готовят их ко дню бала. Более того, во время подготовки запланированы выезды с профориентационными экскурсиями на предприятия-партнеры, а также другого рода выездные мероприятия. Один из таких выездов и состоялся 13 февраля на «Зимней сказке». Также запланированы благотворительные выезды детей на «Зимнюю сказку» 19 и 27 февраля.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 
Фото Кирилла Мартынова, газета Нижегородская правда

Следите за нашими новостями в удобном формате