Глеб Никитин внес в Заксобрание Нижегородской области проект поправок в бюджет

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона проект поправок в бюджет на 2019 год. Об этом сообщает региональное министерство финансов.

На капитальный ремонт образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, планируется направить 700 млн рублей, на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и на приобретение оборудования – 350 млн рублей, на реализацию мероприятий по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях – 780 млн рублей.

При принятии поправок Заксобранием региона доходы областного бюджета будут увеличены на 0,5 млрд рублей — до 166,1 млрд рублей, расходы — на 5,4 млрд рублей (до 171 млрд рублей), за счет доходов и остатков средств, сложившихся на 1  января 2019 г., объем государственного долга не увеличится. 

Напомним, в рамках Стратегии развития Нижегородской области стоит задача модернизация инфраструктуры общего образования, в том числе через механизм государственно-частного партнерства, а также ликвидация второй смены обучения. В рамках перевода обучающихся на односменный режим обучения необходимо обеспечить ввод 22,5 тыс. новых мест. Обеспечение потребности в инфраструктуре возможно в том числе за счет привлечения частных инвестиций (развитие государственно-частного партнерства) и введения механизма строительства школ в новых микрорайонах застройщиками жилья.

Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате