В регионе будет издан справочник "История местного самоуправления в Нижегородской области в лицах"

14 февраля состоялось первое в этом году заседание Научно-консультативного совета при Законодательном Собрании.
Эксперты обсудили реализацию проекта "История местного самоуправления в Нижегородской области в лицах: Справочник". "Это очень интересная тема. "Совет муниципальных образований Нижегородской области" решил подвести итоги, вспомнить тех, кто начинал строительство системы МСУ. Планируется, что ко Дню местного самоуправления будет создана энциклопедия", - отметил председатель Научно-консультативного совета Александр Лаврентьев.
Как сообщил исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Нижегородской области" Александр Орлов, в этом году исполняется 25 лет как было конституционно закреплено местное самоуправление. "За это время в руководящих органах МСУ работало большое количество людей – мы хотим вспомнить в справочнике не только глав местного самоуправления, глав администраций районов, городских округов, но и всех глав сельских и городских поселений. Мы должны запечатлеть тех, кто активно работал и внес вклад в становление местного самоуправления на территории Нижегородской области", - сказал Александр Орлов.
Также члены НКС рассмотрели проект положения о конкурсе докладов о состоянии местного самоуправления в Нижегородской области. "По аналогии с конкурсом "Лучшая муниципальная практика", который проводится на федеральном уровне, мы предлагаем рассмотреть и отобрать лучшие практики муниципальных образований Нижегородской области", - пояснил член Научно-консультативного совета Владимир Аврамцев.

Источник - Пресс-служба ЗСНО

Следите за нашими новостями в удобном формате