Фонд капремонта обсудил с подрядчиками и администрациями районов Нижнего Новгорода, как улучшить исполнение программы капительного ремонта

15 февраля 2019 года и.о.генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области Дмитрий Гнатюк обсудил с профильными руководителями администраций районов Нижнего Новгорода и подрядными организациями, какие вопросы сегодня существуют в работе Фонда и как можно улучшить исполнение программы капремонта.

В частности, Дмитрий Гнатюк рассказал о новом для Фонда опыте - замене проектно-сметной документации на дефектные ведомости. Действующее законодательство позволяет региональному оператору минимизировать сроки и средства, затрачиваемые на разработку проектно-сметной документации, а также исключить проблему некачественно подготовленной ПСД. По мнению специалистов Фонда, проведение работ по дефектным ведомостям значительно сократит сроки работ без ущерба качеству.

Участники встречи также обсудили вопросы переноса сроков капитального ремонта многоквартирных домов, методы воздействия на недобросовестных подрядчиков и нововведения в законодательстве, касающиеся организации и проведения капитального ремонта.

«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы уже организовали серию зональных совещаний в районах области. Такой диалог с местными властями и подрядчиками мы планируем вести и в дальнейшем. Надеемся, что он улучшит реализацию программы капитального ремонта. Мы ходим получить обратную связь, понять, какие есть проблемы у подрядных организаций, проанализировать их и по возможности снять препятствия, возникающие со стороны Фонда. В самом Фонде уже начата работа, направленная на уменьшение сроков документооборота», - сообщил Дмитрий Гнатюк.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате