Региональный тур VI международной олимпиады по веб-программированию пройдет в Нижегородской области

19 февраля 2019 года в 10:00 на базе ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» (по адресу Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 1) при поддержке компании «1С-Битрикс» и фирмы «1С» состоится региональный отборочный тур VI Международной олимпиады по веб-программированию для студентов.

Целями проведения олимпиады являются поддержка талантливых и перспективных студентов, содействие приобретению студентами полезного практического опыта работы с актуальными и востребованными технологиями и программами, получение объективной оценки знаний и прибавление весомого дополнения к списку профессиональных достижений.

В олимпиаде примут участие студенты технических и экономических специальностей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В рамках олимпиады пройдет круглый стол в виде открытого диалога работодателей и учебных заведений по вопросам, касающимся профессиональной подготовки, трудоустройства студентов в сфере информационных технологий. Также будет обсуждаться содействие развитию кадрового потенциала Нижегородской области за счет актуализации навыков и знаний в сфере веб-разработки, программирования и управления проектами, вовлеченности студентов и выпускников учебных заведений в процессы решения практических задач предприятий.

В программе олимпиады: доклады экспертов, презентации учебных заведений, открытые дискуссии, мастер-классы.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате