День карьеры в НИУ – филиале РАНХиГС собрал крупнейших работодателей региона

День карьеры в НИУ – филиале РАНХиГС собрал крупнейших работодателей региона

Представители органов государственной власти и более 20-ти крупнейших российских кампаний встретились со студентами Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС на традиционном Дне карьеры. Таким образом в институте стараются помочь студентам найти перспективную работу еще до окончания учебы.

Территориальные Управления Федерального казначейства, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, Росреестра, Приемная граждан губернатора и Правительства Нижегородской области, ООО «Сибур-ЦОБ», Группа ГАЗ, ПАО «Сбербанк», Группа компаний «Лад» и многие другие работодатели – аудитория едва вместила всех желающих представить свою организацию и найти себе будущих сотрудников.

HR-специалисты рассказали студентам о возможностях трудоустройства, прохождения практики и стажировки. Будущие выпускники могли прямо на месте подать свое резюме, заполнить анкету и задать интересующие вопросы потенциальным работодателям.

«В нашу компанию требуются менеджеры проектов, маркетологи, копирайтеры, специалисты в области прикладной информатики. Приняв участие в Дне карьеры, нашел потенциальных сотрудников – креативных ребят, с желанием разносторонне развиваться», - отметил старший проектный менеджер ООО «Дэйнет» Егор Плюгин.

Отметим, что большинство участников стендовой сессии в прошлом сами студенты Нижегородского института управления и Волго-Вятской академии государственной службы. Сегодня они успешно работают в различных крупных организациях и ведомствах как Нижнего Новгорода, Москвы, так и других городов России и подбирают себе в команду таких же целеустремленных, инициативных, ответственных молодых людей, обладающих багажом профессиональных знаний, умений и навыков.

«Мы активно сотрудничаем со студентами института, они регулярно проходят у нас практику, и зарекомендовали себя как очень ответственные и организованные. Сегодня управлению требуются молодые, перспективные, амбициозные кадры, и считаем, что студенты НИУ обладают такими качествами. Сама в 2015-м году закончила институт по направлению подготовки "Государственное и муниципальное" управление, поэтому с большим удовольствием принимаю участие в Дне карьеры», - отметила главный специалист-эксперт отдела кадров УФНС России по Нижегородской области Ксения Бугрова.

Помимо стендовой сессии для участников были организованы многочисленные мастер-классы, на которых HR-специалисты рассказали, как успешно пройти собеседование, получить зарубежную стажировку, какие навыки и умения важно развивать, чтобы быть востребованными. Завершила День карьеры лотерея, в рамках которой были разыграны памятные подарки от представителей компаний и организаторов мероприятия.

Следите за нашими новостями в удобном формате