Полицейские рассказали о профилактике краж транспортных средств

Полицейские рассказали о профилактике краж транспортных средств

На вопросы журналистов отвечал подполковник полиции Алексей Рыбаков, начальник 11 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области.
В ходе мероприятия он рассказал присутствующим о статистике, характеризующей данный вид преступлений. Так, в прошедшем году на территории Нижегородской области зарегистрировано 309 краж авто и мототранспорта. Количество расследованных уголовных дел данной категории составляет 36,8%. В основном похищается автотранспорт иностранного производства, как правило от жилых домов, торговых центров и с неохраняемых стоянок. В прошедшем году сотрудниками УВД было проведен ряд оперативно-розыскных и профилактических мероприятия по профилактике и раскрытию данного вида преступлений. При проведении данных мероприятий автотранспорт обнаруживался как на территории Нижегородской области, так и в других регионах Российской Федерации.
В основном кражи автотранспорта совершают преступные группы, так за прошедший 2018 год сотрудниками уголовного розыска задержаны 3 преступные группы промышляющие кражей автотранспорта на территории Нижегородской области, а также 21 группа занимающаяся кражей спецтехники. Как показывает практика, значительное количество краж автомобилей совершается в вечернее и ночное врем
Также в ходе пресс-конференции подполковник полиции Алексей Рыбаков дал несколько рекомендаций о том, как защитить своё транспортное средство от преступных посягательств.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате