VI Межрегиональный слёт молодых литераторов пройдет в июле 2019 года в Нижегородской области

С 26 по 28 июля 2019 года в Большеболдинском районе Нижегородской области в рамках празднования 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина пройдёт VI Межрегиональный слёт молодых литераторов.
Организатором мероприятия, призванного раскрыть литературный потенциал современного молодого поколения, традиционно выступает министерство культуры региона.
Слёт молодых литераторов проводится в формате палаточного лагеря, разбитого в живописнейшем месте у озера между селом Большое Болдино и рощей Лучинник.
Участников слета ожидают конкурс молодых литераторов, вечера у костра, мастер-классы и лектории от маститых авторов и преподавателей нижегородских ВУЗов, знакомство с пушкинскими местами.
Организаторы слёта определили три вектора работы трёхдневного литературного форума: поэзия, проза и авторская песня. Участниками встреч станут литературно одаренные молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно.
Всем, кто хочет стать участниками этого мероприятия, необходимо присоединиться к группе слёта в социальных сетях Фэйсбук (https://www.facebook.com/groups/773299222745224/) или ВКонтакте (http://vk.com/event86635169) и опубликовать три своих произведения (стихи, прозу, текст песни с аккордами / аудиозапись песни) не позднее 1 июня текущего года. Эксперты слёта (известные нижегородские и приглашенные из других регионов России писатели, поэты и барды) отберут 100 лучших молодых авторов. Они и смогут попробовать свои силы в конкурсе молодых литераторов по указанным направлениям уже в самом Большом Болдине.
В конкурсном отборе, дающем право поехать на слёт в Большое Болдино, ежегодно участвует около 500 человек из 25-30 регионов нашей страны.
Победители получат возможность выступить в гала-концерте, будут награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие конкурсные произведения войдут в литературно-художественные журналы «Наш современник», «Нижний Новгород», «Земляки», «Невский альманах», «Дети Ра», а также в «Литературную газету».
Участие в слёте для всех прошедших отбор - бесплатное (трансфер Нижний Новгород – Бол. Болдино – Нижний Новгород и питание - за счёт принимающей стороны).
Уже сейчас у слёта молодых литераторов много единомышленников, которые включились в работу по его организации. В качестве экспертов слёта выступят генеральный директор ФГБУ «Роскультцентр» Сергей Першин, управляющий партнер «Нижегородконцерта», композитор Александр Бениш, руководитель отдела прозы журнала «Наш современник» Евгений Шишкин, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев и др.

Источник – министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате