Глеб Никитин: «Особое внимание при уборке необходимо уделять состоянию дворов»

22 февраля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов взять ситуацию с уборкой снега в регионе на личный контроль.
«Область и, в частности, Нижний Новгород столкнулись с очень сильным снегопадом. И муниципальным работникам, и сотрудникам управляющих компаний нужно особенно внимательно реагировать на запросы жителей, обеспечивая необходимый уровень уборки снега», - сказал Глеб Никитин.
Также губернатор поручил Государственной жилищной инспекции проверить качество уборки во дворах, на улицах и на крышах домов. «Специалистам ГЖИ необходимо приступить к оперативной оценке ситуации на улицах и во дворах региона. Именно на уборку снега во дворах поступает больше всего жалоб. Опасение вызывает и состояние крыш после такого снегопада, особенно с учетом перепадов температуры. В связке с муниципалитетами, при необходимости в круглосуточном режиме, должны в эти дни работать специалисты всех профильных ведомств областного правительства», - подчеркнул Глеб Никитин.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате