Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова оценила деятельность нижегородского детского правозащитника Маргариты Ушаковой

Как сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области, накануне в Екатеринбурге прошел I Всероссийский форум отцов «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». В его работе приняли участие региональные уполномоченные по правам ребенка, представители Совета отцов, а также министерств и ведомств. От Нижегородской области в мероприятии участвовали детский уполномоченный Маргарита Ушакова и председатель Совета отцов областного центра Александр Заремба.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова в благодарственном письме высоко оценила эффективную работу и принципиальную позицию регионального уполномоченного Маргариты Ушаковой в вопросах создания и продвижения отцовского движения в Нижегородской области.
Председатель Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба был награжден благодарственным письмом от Анны Кузнецовой за эффективное продвижение проектов Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.
В ходе работы форума Александр Заремба представил нижегородский проект «Родительский контроль», призванный улучшить качество питания в школах города. Как сообщается на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, проект «Родительский контроль» будет экстраполирован на другие регионы, и в России запустят масштабный общественный мониторинг школьной еды.

Следите за нашими новостями в удобном формате