В полицейском главке Нижегородской области вручены первые паспорта гражданина РФ семи юношам

В полицейском главке Нижегородской области вручены первые паспорта гражданина РФ семи юношам

Торжественная церемония вручения главного в жизни каждого гражданина России документа прошла при участии начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майора полиции Юрия Кулика в преддверии Дня защитника Отечества.
Среди тех, кто получил свой первый взрослый документ – пятеро учащихся кадетской школы-интерната и двое детей сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области. Разделить важный момент с ребятами пришли их родители и бабушки.
Мероприятие открылось гимном Российской Федерации. Затем начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Кулик и начальник Управления по вопросам миграции главка полковник полиции Владимир Лохин вручили ребятам, достигшим 14-летнего возраста, главный документ, удостоверяющий личность гражданина на территории Российской Федерации, и поздравили их с наступающим праздником.
Вручая юношам паспорта гражданина России, генерал-майор полиции Юрий Кулик отметил, что они не случайно были выбраны для церемонии: «Мы традиционно проводим торжественные церемонии вручения первых паспортов в канун общероссийских праздников. Завтра – День защитников Отечества. Поэтому участники сегодняшней церемонии – учащиеся кадетской школы, которые готовятся стать защитниками Отечества, поступить в высшие военные заведения, и дети сотрудников органов внутренних дел, которые, я думаю, пойдут по стопам родителей».
После окончания торжественной церемонии Юрий Кулик пообщался с ребятами в неформальной обстановке, расспросил их о кадетских буднях и о том, кем они мечтают стать, а также ответил на многочисленные вопросы ребят о службе в органах внутренних дел.
Ребята отметили, что торжественный и важный момент их жизни получился очень волнительным, но при этом они рады и горды, что он прошел именно так, а новый документ придает им чувство ответственности за свои поступки.
Подарком для участников церемонии стало посещение Музея истории ГУ МВД России по Нижегородской области, где хранитель фондов музея Александр Кузьменко провел для ребят и их родителей увлекательную экскурсию.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате