Международная выставка «Река-море» откроется в Центре культуры «Рекорд»

10 марта 2019 года в 16.00 в Нижнем Новгороде в фойе и ротонде Центра культуры «Рекорд» (ул. Пискунова 11/7) откроется Международная выставка «Река-море».
Она объединит около 100 работ русских художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани и Берлина. Посетители экспозиции смогут увидеть произведения оригинальной и печатной графики, живопись на холсте, дереве и металле, бумажную скульптуру, а также арт-объекты, объединенные общей темой водной стихии.
«Вода – основа жизни человечества. Вблизи рек строились города, реки – это артерии нашей планеты, а также пути, связывающие людей.  При взгляде на глобус, глядя на моря и океаны, разделяющие материки, мы невольно удивляемся, почему человек назвал свою планету «Землёй», а не «Водой». А вода у каждого художника разная. Одни раскрывают в своих работах её вечный диалог с небом, другие представляют реки и моря аналогами дорог. Разнообразны изобразительные возможности материалов, а равно и средства художников, раскрывающих тему водной стихии, занимателен диалог с классическим искусством», - сообщают организаторы.
Выставка продлится до 21 апреля.

Источник – министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате