Эффективность минеральных удобрений в агротехнологиях обсудят в Нижнем Новгороде

14 марта 2019 года в Нижегородской сельскохозяйственной академии состоится научно-практическая конференция «Система применения удобрений как ключевой фактор регулирования продуктивности сельскохозяйственных культур». Эксперты обсудят эффективность минеральных удобрений в агротехнологиях. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. 

В мероприятии примет участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. Среди участников – начальники и агрономы управлений сельского хозяйства районов Нижегородской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, ученые, а также производители минеральных удобрений. Предполагаемое количество участников - 150 человек.

Участники обсудят вопросы состояния плодородия почв в Нижегородской области, принципы системы применения удобрений в современных условиях, как способ повышения урожайности сельскохозяйственных культур, применение инновационных биопрепаратов в растениеводстве, а также агрономическую и водную мелиорацию как основные факторы интенсификации растениеводства.  

Как уточнили в региональном Министерстве сельского хозяйства, в рамках конференции состоится выставка, где будут презентованы новые виды удобрений, инновационные биопрепараты и средства защиты растений.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате