Новая дорога появится в Борском районе в этом году

Новая дорога появится в Борском районе в этом году

Подъезд к деревне Городное от автодороги Неклюдово-Бор-Валки-Макарьево в Борском районе Нижегородской области появится уже в 2019 году. Подрядчик - «ООО Борское ДПМК» - ведет работы с опережением графика. Об этом сообщили в региональном минтрансе.


Новая дорога обеспечит транспортную связь д.Городное с автомобильной дорогой общего пользования Неклюдово-Макарьево. Сейчас в населенном пункте постоянно проживает 77 человек.
«Строительство подъездов к деревням - неотъемлемая часть развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области. В 2019 году, кроме жителей деревни Городное, мы планируем обеспечить подъездами жителей Кипрево в Городецком районе, Глядково и Батманово в Сосновском районе и Бутская в Лукояновском районе. Кроме того, работы по строительству подъезда к деревне Жекино должны начаться уже в апреле этого года», - сказал директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Денис Цветков.
Средства на строительство дороги к деревне Городное - около 50 млн рублей - были выделены из областного бюджета.
Протяженность дороги после строительства составит два километра, расчетная скорость по ней - 50 км/ч, интенсивность движения - 116 автомобилей в сутки. На объекте уже выполнено устройство насыпи земляного полотна и дополнительного слоя из песка. Дорожное асфальтобетонное покрытие начнут укладывать при наступлении благоприятных погодных условий (после весенней распутицы).
Окончание работ в соответствии с госконтрактом было запланировано на июнь 2020 года. Дополнительным соглашением сроки окончания работ сокращены и завершатся до 30 октября 2019 года.
Напомним, строительство дороги началось летом 2018 года по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области.
Дорога строится в рамках подпрограммы «Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате