Торпедовский форвард Денис Паршин подарил супруге на 8 Марта гол в ворота «Барыса»

Торпедовский форвард Денис Паршин подарил супруге на 8 Марта гол в ворота «Барыса»

Встречать свой праздник - Международный женский день - женам и подругам хоккеистов «Торпедо» нынешней весной пришлось под сводами КРК «Нагорный», где 8 марта в шестом матче первого раунда Кубка Гагарина нижегородская команда сражалась с «Барысом». Счет был открыт в середине первого периода после точного броска торпедовского нападающего Дениса Паршина. На трибунах среди ликовавшей пятитысячной аудитории болельщиков одному человеку этот гол был особенно дорог. Супруга Дениса Елена специально приехала из Москвы в Нижний Новгород, чтобы поддержать мужа.
ПОДДЕРЖКА ЛЮБИМЫХ
- Елена, доводилось ли вам раньше встречать 8 Марта на хоккее?
- Конечно. Денис много лет играет на профессиональном уровне, ранее выступал за ЦСКА, уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард». А в КХЛ начало весны - это время плей-офф, поэтому на 8 марта часто выпадают матчи Кубка Гагарина, и вне зависимости от того, что это праздничный день, мы, жены, всегда проводим его на трибунах - поддерживаем своих любимых ребят. По-другому никак не может быть.
Кстати, в этом сезоне Денис играет за нижегородский клуб, а мы с сыном живем в Москве. Изначально я не планировала быть в Нижнем Новгороде 8 марта. Все зависело от того, как будут развиваться события в первом раунде плей-
офф. После двух домашних побед над «Барысом» в третьем и четвертом матчах торпедовцы еще раз привезли серию домой. Поэтому мне пришлось в экстренном режиме отправиться в Нижний, чтобы поддержать команду, в составе которой играет мой муж.
- Зная, с каким соперником предстоит играть «Торпедо» в первом раунде Кубка Гагарина, вы предполагали, что нижегородской команде удастся навязать «Барысу» борьбу и довести серию до седьмого матча?
- Я с самого начала плей-офф была уверена, что серия получится продолжительной, что мы быстро не сдадимся, потому что «Торпедо» умеет играть с «Барысом». Вот и в шестом матче наши ребята показали классный хоккей и абсолютно во всем превзошли соперника.
- Вам удалось посмотреть вживую все три нижегородских матча?
- Так получилось, что для меня это первый матч в серии, за которым слежу, находясь в КРК «Нагорный». Два других нижегородских матча смотрела по телевизору в Москве. Ощущения абсолютно разные, потому что на трибунах ты чувствуешь атмосферу: во Дворце спорта аншлаг, яблоку негде упасть -
столько народу, такая великолепная поддержка! И, конечно, эмоции совсем другие. Но у нас дома перед телевизором за «Торпедо» тоже болеет и кричит целая группа поддержки - я, ребенок, родители... В общем, поддерживали как могли. (Улыбается.)
ВСЕ МЫСЛИ - О ПЛЕЙ-ОФФ
- Для супруги хоккеиста лучший подарок - победа его команды, гол мужа или хочется еще и другого презента?
- В данной ситуации, конечно же, гол мужа (он мне его пообещал и сделал!) и победа его команды - это обязательно! Все-таки ребята играют на результат. А что касается других подарков от Дениса к 8 Марта, то с утра пока ничего не было - не знаю, что будет вечером, после игры. (Улыбается.)
- Денис Паршин проводит в «Торпедо» не первый сезон, и у вас была возможность познакомиться с городом...
- Да, для Дениса это, можно сказать, второе пришествие и уже третий сезон в «Торпедо», получается. Хороший город, приятная атмосфера, чувствуется, что здесь люди по-настоящему любят хоккей. От Нижнего Новгорода у меня только положительные эмоции и впечатления. Плюс недалеко от Москвы - значительно ближе, чем Уфа или Омск. Когда Денис первый раз оказался в «Торпедо», мы жили в Нижнем всей семьей, но тогда ребенок был совсем маленький (ему еще года не было). Теперь сыну пять лет, он занимается в хоккейной школе ЦСКА, и мы решили, что будет лучше остаться в Москве, а у папы в Нижнем по ходу сезона появляться, так сказать, наездами.
- Хоккейный сезон заканчивается, а с ним и контракт Паршина с ХК «Торпедо». В вашей семье есть определенность, где Денис продолжит карьеру?
- Сейчас все мысли только о плей-офф, и пока ничего не понятно. Думаю, разговоры по поводу нового сезона еще впереди.
- Дружба с семьей одноклубника Дениса - Владимира Галузина мотивирует вас задержаться в «Торпедо»?
- (Улыбается.) Да, мы хорошо общаемся с семьей Галузиных, вместе ездили летом на отдых. Они - наши друзья.

Нина Шумилова.

Подпись под фото: Елена Паршина.

Кстати

МАТЧИ «ТОРПЕДО», СЫГРАННЫЕ В КХЛ 8 МАРТА
2012 год. «Динамо» (Р) - «Торпедо» - 3:1.
2014 год. «Салават Юлаев» - «Торпедо» - 1:3.
2019 год. «Торпедо» - «Барыс» - 3:1.

Следите за нашими новостями в удобном формате