Концерт преподавателей учреждений культуры и искусства пройдет в Дзержинске

В пятницу, 22 марта, в 16.00 в Дзержинском музыкальном колледже (бульвар Мира, 2) пройдет 16-йгородской концерт преподавателей учреждений культуры и искусства города Дзержинска «Голос сердца», приуроченный ко Дню работника культуры России.Перед началом концерта в фойе колледжа будет развернута выставка работ дзержинских художников.  
В рамках праздника на сцене перед любителями музыки и своими учениками (бывшими и настоящими) выступят как молодые, так и опытные преподаватели-исполнители из 8-и образовательных учреждений культуры и искусства Дзержинска.В программе вечера - выступление оркестра духовых инструментов, хора Дзержинского музыкального колледжа, солистов и ансамблей(вокальных и инструментальных).
Как отмечают в отделе культуры департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Дзержинска, благодаря уникальному проекту «Голос сердца» сохраняются традиции преподавательских концертов для жителей города.
Справка
Идея объединить лучшие концертные номера преподавателей всех учреждений искусства города на одной сцене возникла в Дзержинске более 50-и лет назад. Тогда в музыкальном училище, располагавшемся в поселке Ворошиловский, решили проводить благотворительные концерты для жителей поселка и учащихся близлежащей школы, а также выездные концерты для работников предприятий под названием «В рабочий полдень».К проекту присоединились все городские музыкальные школы.
Традиция проведения городского концерта преподавателей учреждений культуры и искусства Дзержинска сохранилась и по сей день. В настоящее время он носит название «Голос сердца» и организуется ежегодно в марте, в преддверии Дня работника культуры России.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате