С 12 по 14 апреля на территории Нижнего Новгорода пройдет международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS

20 марта 2019 года в 14.00 в галерее современного искусства FUTURO пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему международному фестивалю аудиовизуального искусства INTERVALS. В ней примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, соорганизатор и куратор фестиваля INTERVALS Ксения Чеховская и генеральный директор студии «dreamlaser» Андрей Тубольцев.
Международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 апреля 2019 года. В рамках фестиваля культовые международные, российские, локальные художники и музыканты объединятся для того, чтобы познакомить самую широкую аудиторию с миром медиаискусства. На три дня центр города превратится в большую медиавыставку. Она станет самой масштабной в России.
12 объектов медиаискусства будут расположены на улице, фасадах архитектурных объектов или внутри них. Все локации формируют условный маршрут по центру города, который можно будет изучить на протяжении всех трех дней фестиваля в свободном порядке.
Планируются три большие инсталляции outdoor:
●       сложная световая динамическая инсталляция будет создана на ажурных конструкциях пакгаузов 19 века, расположенных на Стрелке;
●       метафорическая крупная работа уличного искусства, нарисованная на заброшенных элеваторах мукомольного завода на берегу реки, будет оживать с помощью проекции в вечернее время;
●       купол десяти метров в диаметре будет специально создан художниками из Стамбула на одной из центральных улиц города.
Также запланирована большая образовательная и музыкальная программы.
Образовательная программа пройдет 13 и 14 апреля. Она делится на два типа: публичная (ее основная часть пройдет на территории Арсенала) и профессиональная (на территории Нижполиграфа).
Музыкальная программа будет проходить 12 апреля вечером и в ночь с 13 на 14 апреля на территории Milo Concert Hall.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате