Торжественные мероприятия пройдут в регионе к 5-летию возрождения комплекса ГТО

21 марта 2019 года с 10.00 до 14.00 в Региональном центре тестирования ВФСК ГТО на базе ГАУ НО «Центр спортивной подготовки» (пер. Балаклавский, д.1) в рамках дня открытых дверей состоятся мероприятия, приуроченные к 5-летию возрождения комплекса ГТО.
«В результате нашей совместной деятельности на федеральном и региональном уровнях более 9,5 миллионов жителей России всех возрастов привлечены к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО. На текущий момент 20000 нижегородцев получили знаки отличия ВФСК ГТО, - отмечает министр спорта Нижегородской области Сергей Панов. – 5 лет со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО довольно амбициозная дата, позволяющая анализировать достигнутые результаты и строить планы на будущее».
В 10.00 в манеже стадиона «Локомотив» старт примут участники нижегородского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Состав команды: мама + папа + бабушка/дедушка + ребёнок (мальчик/девочка).
Спортивная программа ВФСК ГТО среди семейных команд предусматривает проведение спортивных соревнований по следующим видам испытаний (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (по выбору), подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 2 000 м, бег на 3 000 м, смешанное передвижение на 2 000 м, бег на 60 м.
Семья-победитель нижегородского фестиваля представит регион на Всероссийском этапе ВФСК ГТО, который пройдёт в Сочи с 30 апреля по 4 мая 2019 года.
С 12.00 до 14.00 в фойе Центра спортивной подготовки будет доступна для просмотра выставка детских рисунков, посвящённых талисманам ВФСК ГТО.
В 13.00 в конференц-зале Центра спортивной подготовки состоится торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ВФСК ГТО с участием почётных гостей и заслуженных представителей спортивного сообщества региона.
Аналогичные мероприятия, приуроченные к 5-летию возрождения комплекса ГТО запланированы в муниципальных районах (городских округах) Нижегородской области.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате