Неделя детской и юношеской книги–2019 начнется в Дзержинске

Дзержинск традиционно поддержит общероссийскую акцию и в дни весенних каникул проведет Неделю детской и юношеской книги. Торжественное открытие состоится 22 марта в 11.00 в Доме книги (пр. Циолковского, 21 г)
Главными героями праздника станут победители творческого конкурса, который проводился в преддверии Недели. В нем приняли участие юные читатели городских и школьных библиотек от 7 до 15 лет, читательские семьи и коллективы.
До 15 марта на конкурс было представлено более 120 работ по трем номинациям: «Читаем всей семьей», «Созвездие имен достойных» и «Даруй мне тишь твоих библиотек…». Конкурсанты писали рассказы, стихотворения и эссе о семейных читательских традициях и своих самых интересных книгах, сочиняли поздравления писателям-юбилярам 2019 года, делились впечатлениями о любимых библиотеках и библиотекарях.
Авторы лучших работ будут награждены грамотами и памятными призами от организатора конкурса – Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара.
Отметим, что в течение недели детской и юношеской книги в Дзержинске 27 и 28 марта пройдет Третий Международный Литературный Фестиваль им. Максима Горького, в нескольких библиотеках будут организованы встречи с участниками фестиваля - писателями из России, Китая, Азербайджана, Италии, Франции и Голландии. Также в рамках Недели в библиотеках Дзержинска будут организованы викторины, конкурсы и мероприятия, направленные на повышение интереса к чтению у детей и молодежи.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате